8 способов сделать картофель еще вкуснее!

Гарниры

Картофель – поистине универсальный продукт, из которого можно приготовить сотни блюд. Если вы хотите, чтобы столь привычный продукт даже в весьма простых рецептах заиграл новыми вкусами и ароматами, то возьмите на заметку следующие советы:

1) Если вы вам нужно, чтобы картофель быстрее сварился – добавьте во время варки ложку маргарина.

2) Простой отварной картофель получится вкуснее, если в воду добавить 2-3 зубчика чеснока, луковицу или же пару веточек свежей зелени.

3) Если вы имеете дело со старым картофелем, то добавьте при варке немного уксуса – так вам точно удастся избежать синих пятен!

4) Если же вам в руки попал молодой картофель, то для более легкой очистки опустите его ненадолго в холодную воду.

5) Чтобы картофель лучше подрумянился во время жарки, его лучше слегка обсушить на бумажном полотенце. Жарьте картофель сначала на хорошо разогретой сковороде, через некоторое время огонь уменьшите.

6) Если делаете пюре, то добавляйте только горячее молоко. Если же влить холодное, то пюре приобретет синеватый оттенок. Не забудьте также добавить немного сливочного масла.

7) Заранее чистить и натирать картофель не стоит, иначе он потемнеет. Если же времени потом почистить не будет, то крепко закрутите картофель в пищевую пленку.

8) Если картофель немного подморожен, то его перед варкой следует опустить ненадолго в холодную воду, а при варке добавить по одной чайной ложке соли и уксуса.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий